» » » » "Шахтер" разгромил "Зарю"

"Шахтер" разгромил "Зарю"

"Шахтер" разгромил "Зарю" Донецкий "Шахтёр" разгромил луганскую "Зарю" в матче 27-го тура украинской премьер-лиги со счётом 5:1.

"Горняки" забили в ворота луганской команды два быстрых мяча. На 8-й минуте Мхитарян замкнул прострельную передачу Срна с правого фланга, а через восемь минут после аута Виллиан красивым пасом нашёл в штрафной Тейшейру, который в упор расстрелял ворота хозяев.

После получаса игры гости ещё и заработали пенальти за фол Липартии на Мхитаряне. Луис Адриано уверенно реализовал 11-метровый удар и довёл счёт до разгромного.

На 72-й минуте стадион "Зари" ожил после того, как Силюк красивым ударом со штрафного забил гол "Шахтёру".

Однако "горняки" сразу же добили луганчан. Сначала Виллиан с левого фланга сделал результативную передачу на Мхитаряна, которому никто не помешал отличиться дублем в воротах "Зари". На 76-й минуте настала очередь реализовывать штрафной удар капитану "Шахтёра" Срна, который не оставил шансов Козаченко.

Украина. Премьер-лига

27-й тур

Заря (Луганск) – Шахтёр (Донецк) – 1:5

Голы: Мхитарян, 8 (0:1); Тейшейра, 16 (0:2); Адриано, 31 (0:3, пен); Силюк, 72 (1:3); Мхитарян, 74 (1:4); Срна, 76 (1:5).

"Заря": Козаченко, Ярмаш, Шунич, Коротецкий, Игнатьевич, Грицай (Милько, 67), Родич, Галюза (к), Худзик (Силюк, 60), Липартия (Ференчак, 74), Идахор

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ракицкий (Чигринский, 46), Кучер, Рац, Фернандиньо (Илсиньо, 57), Степаненко, Тейшейра, Виллиан, Мхитарян, Адриано (Селезнев, 46)