Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная Украины проиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины проиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Сборная Украины проиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею Сборная Украины продолжает бесславное выступление на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IА, поединки которого проходят в Словении.
 

Старт выдался для подопечных Анатолия Хоменко неудачным - в воскресенье его команда уступила австрийцам (4:5).

 

Шанс реабилитироваться был сегодня - в противостоянии с венграми. Однако, пропустив две шайбы еще в первом периоде, украинцы так и не смогли выровнять положение. В итоге - 3:1 в пользу сборной Венгрии, которая одержала на турнире вторую победу подряд.

 

Следующий матч сборная Украины проведет в среду, 18 апреля, против команды Великобритании, сообщает Террикон.

Напомним, что две лучшие сборные завоюют право сыграть в следующем сезоне в ТОП-дивизионе, а команда, занявшая последнее место, перейдет в Дивизион IВ.

 

 

Анатолий Хоменко (главный тренер национальной сборной команды Украины)

 

"Две ошибки в начале матча привели к двум шайбам в наши ворота. После этого мы владели инициативой, имели немало возможностей для взятия ворот, но не сумели реализовать их. В следующих матчах мы будем бороться за три победы".

 

Венгрия - Украина - 3:1 (2:0; 0:0; 1:1)

 

Украина: Балабан. Климентьев - Емельяненко, Люткевич - Победоносцев, Наваренко - Исаенко, Петрухно. Касянчук - Яковенко - Доника, Матерухин - Тимченко - Шафаренко, Михнов - Бондарев - Пастух, Рамазанов - Заблудовский - Торяник, Бобкин.

 

Голы: 1:0. Галинис (Ковач, Бэнк, 10:04), 2:0. Шикорчин (Бартолиш, 11:35), 2:1. Победоносцев (Матерухин, Люткевич, 43:43), 3:1. Я. Вош (М. Вош, 58:46 - п.в.).

 

Нереализованный штрафной бросок: Ладани (52:54 - стойка)

 

Штраф: 24 - 12

 

Броски: 23 - 37

 

Лучшие игроки: Я. Вош - Победоносцев