Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На запорожском заводе 17 лет подпольно собирали оружие

На запорожском заводе 17 лет подпольно собирали оружие

Категорія: Кримінал, Події
На запорожском заводе 17 лет подпольно собирали оружие Во время проверки на предприятии милиция нашла 81 пистолет и полсотни магазинов к ним.
 
Складские помещения завода были битком набиты ящиками с оружием – правоохранители насчитали 81 пистолет, 55 из них калибра 9 миллиметров, а остальные 26 - 5,6 миллиметра. Там же хранились и 52 магазина к ним.
 
 
 
- Арсенал уже изучили специалисты нашего экспертно-криминалистического центра, - рассказали корреспондентам "КП" в пресс-службе областного ГУ МВД. – Как выяснилось, разработка и изготовление пистолетов системы "Хортица 125" и "Хортица 76М" на предприятии велись, начиная с 1995 года.
 
 
 
За это время успели собрать более 80 единиц оружия. В то же время руководство предприятия не смогло предоставить информацию об общем количестве изготовленного оружия. Изготавливали и хранили его без разрешений. 
 
 
 
По статье "Незаконное изготовление и  хранение оружия" администрации предприятия грозит до 5 лет лишения свободы. Правоохранителям еще предстоит выяснить, с какой целью руководство завода наладило производство опасного товара.
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине