Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Японская кухня признана опасной для здоровья

Японская кухня признана опасной для здоровья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Японская кухня признана опасной для здоровья Любители японской кухни могут испытывать проблемы со здоровьем.  

 

Корень бед кроется в повсеместно используемых водорослях. Исследование показало, что они оказывают очень сильное воздействие на щитовидную железу.

 

Сушеные водоросли (нори и комбу) используются для приготовления многих блюд национальной японской кухни - роллов, суши, супов, тушеных блюд. Представитель ассоциации диетологов Л. Ренн утверждает, что суши полезны, но в небольшом количестве.

 

Небольшое количество - это 2–3 штуки дважды в неделю. Все дело в том, что в этих водорослях большое количество йода. По данным Пищевых стандартов Австралии, один ролл может содержать в себе до 92 мкг йода и это при условии, что суточная норма не должна превышать 150 мкг. В нашей стране японская кухня - очень дорогое удовольствие.

 

Отказавшись от походов по ресторанам с суши, можно сэкономить денег на детские новогодние подарки  на год дракона в виде мягких игрушек с конфетами. Приятно и для здоровья полезней.

 

Щитовидная железа - важнейший элемент человеческого тела, который отвечает за обмен веществ, здоровое сердце и головной мозг, репродуктивную систему. Слишком большое потребление йода может привести к тяжелым заболеваниям, таким как гипертиреоз щитовидной железы. Особенно опасно большой накопление йода в организме для беременных женщин, потому что оно может привести к повреждению плода.

 

По теме: Выбор кухни. Как не ошибиться?