Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине подорожают услуги такси

В Украине подорожают услуги такси

Категорія: Суспільство, Гроші

В Украине подорожают услуги такси Минимальная стоимость проезда в такси вырастет до 65 гривен.
 

 

За один километр пути пассажиру придется платить больше - крупные службы такси хотят поднять цены на свои услуги

 

Скоро километр проезда в киевском такси будет стоить11 гривен, а минимальная поездка - 65, пишет Деловая столица.

 

Крупных службы такси уже давно пытаются поднять минимальную стоимость проезда до 65 гривен. Именно столько сегодня стоит минимальный проезд в государственной службе такси Sky Taxi и частной компании из Борисполя «Автоклуб-МАА», монополизировавшими рынок перевозок пассажиров из аэропорта Борисполь.

 

При стоимости 6 грн/км по Киеву и 6,50 грн/км за пределами города, поездка в центр столицы из аэропорта обойдется в 240-300 грн., что превышает предложение информационно-диспетчерских служб в 1,5-2 раза. Причем таксометрами и кондиционерами оборудованы далеко не все автомобили этих компаний.

 

В конце марта КГГА объявила о создании рабочей группы из представителей профильных управлений, владельцев нескольких крупных служб и представителей профильных ассоциаций, главная задача, которой – разработать пакет законодательных инициатив, дающий право местным властям выдавать разрешения на работу таксистам и устанавливать единый тариф.

 

Чиновники рассчитывают, что лицензирование рынка такси на местном уровне позволит дополнительно привлечь в бюджет не менее 100 миллиона гривен.

 

По теме: Украинские автовладельцы заканчивают переход на зимнюю резину