Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Skoda побила рекорд продаж в мире

Skoda побила рекорд продаж в мире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Skoda побила рекорд продаж в мире  Чешская Skoda по итогам марта 2012 года вошла в тройку самых продаваемых автомобильных брендов в Украине 

 

Марка Skoda сумела подняться с 7-го на 3-е место и занять долю рынка в 7,9%. 

 

В частности, в марте было продано 1509 автомобиля Skoda, из которых 1043 - Octavia, 311 - Fabia, 87 - Superb, 47 - Yeti, 14 – Roomster, сообщает компания «Еврокар» - официальный дистрибьютор автомобилей Skoda в Украине.

 

Напомним, лидером продаж в марте стал бренд Hyundai, второе место досталось Lada.

 

«В 2009 году мы приняли стратегию лидерства, которую озвучили в главном слогане бренда. Эта стратегия определила все наши действия в коммуникационной, сбытовой и клиенториентированной политике», - отметила гендиректор ООО «Еврокар» Марина Яковлева.

 

Основное ядро портфеля Skoda составляют три автомобиля: Octavia, Fabia и Superb.

 

«Мы рассчитываем, и тому есть предпосылки, что Yeti также войдет в число самых продаваемых моделей. Безусловно, бестселлером модельного ряда Skoda и бессменным лидером продаж в своем классе является Octavia. За первый квартал этого года доля модели в классе составила 13,6%», - подчеркнула Марина Яковлева.

 

Напомним, по итогам 2011 года Octavia стала самой продаваемой иномаркой в Украине. Эта модель призанан самой продаваемой моделью С-класса по результатам Национального автомобильного рейтинга – акции «Авторейтинг 2011».

 

По теме: Все о Ваз 2101