Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На насильников Оксаны Макар готовили покушение прямо в суде

На насильников Оксаны Макар готовили покушение прямо в суде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На насильников Оксаны Макар готовили покушение прямо в суде В случае протестов, милиция организует усиленное конвоирование. 

 

Над подозреваемыми в убийстве и сожжении заживо Оксаны Макар хотели совершить самосуд. Об этом сообщил николаевский активист Юрий Круцилов, который собирал митинги в поддержку умершей Оксаны Макар, передает "Сегодня".

 

Он рассказал, что на днях ему пришлось отговаривать от самосуда мстителя. "Он был настроен принести оружие в суд и расстрелять насильников. На процессе ожидаем людей из Германии и США, которые знают об этой страшной истории. Кстати, один из насильников - Краснощек - верит, что его оправдают адвокаты", - отметил активист.

 

Как уточнили в МВД, Центральный суд по безопасности подходит для процесса. "Он близок к СИЗО, около 10-15 минут езды", - рассказали милиционеры. По их словам, в случае протестов, они организуют усиленное конвоирование. Как известно, дело об убийстве Макар будет передано в суд уже на днях, сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

 

Как известно, судить будут трех - плиточника Евгения Краснощека, сына экс-главы местной райадминистрации Максима Присяжнюка и слесаря Артема Погосяна. Им грозят пожизненные сроки.

 

Неофициально называют дату первого заседания - 25 апреля. Правда, в Центральном райсуде Николаева, где будет рассматриваться дело, этого не подтверждают. "Дело еще не поступило в суд", - рассказал глава суда Александр Голубкина.