Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Япония будет спасать еврозону от кризиса

Япония будет спасать еврозону от кризиса

Категорія: Економіка, Світ

Япония будет спасать еврозону от кризиса Министр финансов Дзюн Адзуми заявил, что его страна предоставит Международному валютному фонду 60 миллиардов долларов. 

 

Он подчеркнул, что Япония стала первой неевропейской страной Большой Двадцатки, которая предложила пополнить счета МВФ. Официальный Токио надеется, что его примеру последуют другие государства на встрече Двадцатки, которая пройдет завтра.

Япония считает свой поступок полезным не только для Европы, но и для азиатских стран, поскольку увеличение кредитного потенциала МВФ - гарантия преодоления мирового кризиса.

Напомним, в начале года в фонде заявили о необходимости привлечения дополнительных 600 миллиардов евро, чтобы организация и в дальнейшем могла оказывать помощь охваченным долговым кризисом странам.

 

Япония же выразила готовность помочь в условиях, когда ее собственная экономика переживает серьезный спад после прошлогоднего разрушительного цунами. ВВП сократился на 2,4 процента, тогда как прогнозировали, что снижение не превысит 1,4 процента.

 

 

По материалам Факты.ICTV

 

По теме: Как увеличить продажи в условиях кризиса?