Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Легендарный боксер Холифилд приедет в Украину

Легендарный боксер Холифилд приедет в Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Легендарный боксер Холифилд приедет в УкраинуАбсолютный экс-чемпион мира в тяжелой и супертяжелой весовой категории Эвандер Холифилд подтвердил свое участие на «Вечере чемпионов», который состоится 29 апреля на стадионе «Донбасс Арена». 
 
На турнире болельщики увидят сразу несколько интереснейших поединков, главный из которых - бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Вячеславом Сенченко (Украина) и Полом Малиньяджи (США).

«Холифилд получил специальное приглашение от нашей компании еще в марте, - отметил президент «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан, - и только вчера, когда были согласованы все организационные вопросы и получено подтверждение от легенды мирового бокса, мы с уверенностью можем сказать, что к нам едет Чемпион».

Отметим, что это первый приезд Эвандера Холифилда в Украину.

СПРАВКА

Эвандер Холифилд начал свою профессиональную боксерскую карьеру в ноябре 1984 года. В 1986 году он впервые завоевал титул Чемпиона Мира по версии WBA в тяжелом весе в пятнадцатираундовом поединке против Мухаммеда Кави. В 1988 году стал абсолютным Чемпионом по версиям WBA, WBC и IBF, победив техническим нокаутом Карлоса Де Леона. В активе Эвандера победы над такими именитыми боксерами, как Джеймс Дуглас, Джордж Форман, Лари Холмс, дважды над Майком Тайсоном; и две встречи с Ленноксом Льюисом в 1999 году, которые принесли Холифилду одно поражение и одну ничью. Всего же за 28 лет профессиональной карьеры Эвандер Холифилд провел 57 поединков, в которых одержал 44 победы, две встречи закончились вничью. На сегодняшний день Холифилд остается действующим профессиональным боксером, последний поединок провел в мае прошлого года в Дании, победив техническим нокаутом в 10 раунде Брайана Нельсона. 19 октября этого года Эвандер будет праздновать свой 50-тилетний юбилей. Является единственным в истории 4-хкратным Чемпионом Мира в тяжелом весе.