Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Николаевских насильников хотели расстрелять прямо в зале суда

Николаевских насильников хотели расстрелять прямо в зале суда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Николаевских насильников хотели расстрелять прямо в зале судаПредотвращен самосуд над подозреваемыми в убийстве Оксаны Макар.
 
Николаевский активист Юрий Круцилов, который собирал митинги в поддержку умершей Оксаны Макар, рассказал "Сегодня", что на днях ему пришлось отговаривать от самосуда мстителей.

«Он был настроен принести оружие в суд и расстрелять насильников. На процессе ждем людей из Германии и США, которые знают об этой страшной истории. Кстати, один из насильников — Присяжнюк верит, что его оправдают адвокаты».

Как уточнили нам в МВД, Центральный суд по безопасности подходит для процесса. «Он ближайший к СИЗО, около 10-15 минут езды», — рассказали нам николаевские милиционеры. По их словам, в случае протестов, они организуют усиленное конвоирование.

Напомним, дело Оксаны Макар будет передано в суд уже на днях. Об этом «Сегодня» сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник. Напомним, судить будут троих — плиточника Евгений Краснощека, сына экс-главы местной райадминистрации Максима Присяжнюка и слесаря Артема Погосяна. Им грозят пожизненные сроки. Неофициально уже называют дату первого заседания — 25 апреля. Правда, в Центральном райсуде Николаева, где будет рассматриваться дело, этого не подтверждают. «Дело еще не поступило в суд», — рассказал нам председатель суда Александр Голубкин.