Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко идет на матч-реванш

Кличко идет на матч-реванш

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Кличко идет на матч-реваншЧемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе Владимир Кличко свой бой против обязательного претендента на один из титулов американца Тони Томпсона проведет 7 июля в швейцарском Берне, на стадионе Stade de suisse. 

 

40-летний Томпсон и 36-летний Владимир Кличко уже встречались ранее: почти четыре года назад украинец победил нокаутом в 11 раунде. «Американец не растерял своей силы и по-прежнему является сложным соперником. Благодаря его росту, бой проходит на уровне глаз. У Тони очень хорошая техника, и именно он был одним из самых трудных противников в моей карьере. Знаю, что Томпсон приобрел большую уверенность после своей победной серии, поэтому с нетерпением жду нашей встречи», – заявил Владимир. А его оппонент отметил, что долго ждал возможности провести матч-реванш против украинца и пообещал забрать у него все чемпионские пояса. Как говорится, свежо предание...

 

Кстати, определился с датой своего следующего боя и Виталий Кличко – он намерен выйти в ринг в сентябре этого года. К этому времени наш боксер должен полностью восстановиться после травмы левого плеча, полученной 19 февраля в победном поединке с британцем Дереком Чисорой. В идеале Кличко-старший, которому в июле исполняется 41 год, хотел бы провести поединок с другим англичанином – Дэвидом Хэем, который в октябре 2011-го заявил о завершении карьеры, но не раз говорил, что ради такого боя готов вернуться на ринг. Но если переговоры сорвутся или не будет выдана санкция на этот поединок, украинцу придется встретиться с кем-то из менее известных боксеров.

 

 

Максим КОРОБЕЦ