» » » » Украинская хоккейная сборная оказалась на грани пропасти

Украинская хоккейная сборная оказалась на грани пропасти

Украинская хоккейная сборная оказалась на грани пропасти От вылета в Дивизион 1В Украину может спасти только чудо.

Сборная Украины потерпела четвертое подряд поражение на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1А и осела на последнем месте в турнирной таблице.

В четвертом туре украинцы уступили Словении со счетом 2:3. Первый период выиграли наши хоккеисты, а вот во втором и третьем счет был в пользу хозяев турнира.

Теперь, чтобы не вылететь в Дивизион 1В, украинцам надо побеждать Японию в основное время матча и надеяться на поражение Великобритании в игре с Венгрией.

Если британцы не проиграют в основное время встречи с нашими западными соседями, то Украина независимо от результата игры с японцами опустится в дивизион 1В, это будет провалом для отечественного хоккея.

Матчи последнего тура пройдут 21 апреля. Игра Украина - Япония начнется в 14:00. Чемпионат Мира по хоккею.

Дивизион 1А Любляна. 9450 зрителей Судьи: Алекси Рантала (Финляндия), Пол Кернатан (США), Рудольф Тосеновян (Чехия)

СЛОВЕНИЯ - УКРАИНА - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) 0:1 Андрей Михнов (Сергей Климентьев Шамиль Рамазанов), 12:45 1:1 Роберт Саболич (Рок тикара, Жига Еглич), 21:53 1:2 Олег Шафаренко (Олег Тимченко, Константин Касянчук), 24:25 - 5х3 2:2 Рок Тикар (Митя Робар), 29:13 3:2 Рок Тикар (Роберт Саболич, Блаж Грегорц), 44:25 - бол.

Вратари: Роберт Кристан - Игорь Карпенко

Броски: 18 - 31

Сейвы: 29 - 15

Штрафные минуты: 14 - 12

Матчи заключительного тура: 14:00 Украина - Япония 17:30 Венгрия - Великобритания 21:00 Австрия - Словения