Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евро подешевеет почти до цены доллара

Евро подешевеет почти до цены доллара

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Евро подешевеет почти до цены доллара Одни из лучших аналитиков мира предсказывают еврозоне длительный процесс восстановления после кризиса.

Евро за время восстановление еврозоны после кризиса подешевеет практически до уровня доллара и будет стоить $ 1,15 или даже $ 1,10, убежден гендиректор и председатель совета директоров крупнейшей инвестгруппы мира BlackRock Inc Лоренс Финк.

 

Вместе с тем он добавил, что вливания ликвидности в финансовую систему, сделанные Европейским центральным банком (ЕЦБ), обеспечили необходимое время для реализации мероприятий, направленных на оздоровление бюджетов и экономики в целом.

 

Длительным будет и послекризисное восстановление в сфере недвижимости: по оценкам BlackRock, рынку Испании потребуется на это 4-6 лет, цены на жилье будут снижаться еще довольно длительное время, тогда как в США кризис на рынке недвижимости, скорее всего, будет полностью нивелирован в течение одного года. BlackRock Inc. - крупнейшая инвестгруппа мира по объему активов под управлением, которые на конец марта составили $ 3,68 трлн долларов.

 

По материалам ТСН.ua