Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дочь депутата сбила на переходе женщину и даже не остановилась

Дочь депутата сбила на переходе женщину и даже не остановилась

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Дочь депутата сбила на переходе женщину и даже не остановилась В Харькове произошло очередное громкое ДТП с участием ребенка депутата. Как уверяют очевидцы, в пятницу, 13 апреля, на проспекте Ленина "Шкода" сбила женщину прямо на пешеходном переходе и скрылась с места происшествия.
 

ЧП случилось около 17.00 возле станции метро "Научная", а уже через несколько часов на форумах и в соцсетях харьковчане начали живо обсуждать аварию, пишет Сегодня.

 

"Мы стояли на ул. Культуры, ждали, пока для нас загорится зеленый сигнал светофора. В это время слева, несмотря на красный сигнал, на перекресток с визгом вылетела "Шкода" белого цвета. Женщина шла по переходу на зеленый, иномарка сбила ее и помчалась дальше, даже не притормозив", — рассказала свидетельница ДТП Марина.

 

В подтверждение слов о том, что лихач уехал с места аварии, один из завсегдатаев форума под ником Opirus выложил видео с места ДТП, сделанное с помощью регистратора. На нем видно машину скорой помощи и скопление людей, а вот злополучной "Шкоды" на видео нет.

 

31-летнюю жертву аварии, Ирину Козлову, с многочисленными травмами доставили в больницу скорой помощи. За рулем авто очевидцы успели заприметить эффектную блондинку.

 

Оказалось, что злополучная иномарка принадлежит 19-летней Кристине Рожанской — дочери депутата Харьковского райсовета, члена правления общества Красного Креста Украины Владимира Рожанского.

 

Форумчане уверяют, что именно эта девушка была за рулем, в качестве довода приводят переписку с подругой Кристины. "Да, я знаю, что она сбила человека, мы вместе были с ней в машине. Гаишники ничего не потребовали за закрытие дела. Есть проблемы, которые мы решаем одним телефонным звонком", — разоткровенничалась в соцсети подруга Рожанской Айла Джаниева.

 

В ГАИ также не скрывают произошедшего, но настаивают: водитель не скрылась, а лишь припарковалась на пересечении проспектов Ленина и Правды.

 

"Инспекторы ГАИ возле станции "Научная" не нашли машин с повреждениями, характерными для ДТП. А вот во время обследования прилегающей территории, на соседнем перекрестке нашли белую "Шкоду", водитель которой, 19-летняя девушка, призналась в том, что она сбила пешехода и ждет, пока приедет ГАИ", — говорит пресс-секретарь горГАИ Олег Никоненко.

 

Узнать о ДТП от непосредственной участницы аварии не удалось: на сообщения в соцсетях она не отвечала. Ее отец Владимир Рожанский также отказался говорить, как только услышал тему разговора, положил трубку. Тем временем близкие Ирины Козловой опасаются, что дочь влиятельного депутата избежит ответственности.


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_19-letnyaya-doch-deputata-sbila-na-perehode-zhenschinu-i-dazhe-ne-ostanovilas/432162">Gazeta.ua</a>

КОМЕНТАРІ (5)
xapkov 20 квітня 2012 16:37
Завтра 21 апреля в 11 утра на центральной площади Харькова состоится митинг. Основные требования! 1. Привлечение к уголовной ответственности не только за то, что сбила человека на зебре, но и за то, что сбежала с места аварии и не оказала помощи. 2. Привлечение прикрывавших ее милиционеров за ложь о том, что она стояла дальше и не скрывалась с места аварии (во первых это ложь, во вторых не имеет никакого значения - она скрылась с места аварии, не вызвала скорую и гаи, не помогла пострадавшей, фактически бросила человека умирать). 3. Предание широкой огласки в том числе и в центральных СМИ данного случая, не дать возможноти отмазать правом одного телефонного звонка. 4. Контроль за расследованием, требования выложить в свободный доступ данные с камер наблюдения соседних зданий (никаких оснований ставить гриф секретно на них нет), наказание тех правоохранителей, которые засекретили то, что обязано быть в открытом доступе. 5. открытый судебный процесс.
          5
Левко 20 квітня 2012 08:34
мажоры и мажорки, а также их родители,переехать пару украинцев вы снова не хотите ли? Все равно - вам ничего не будет. Давите, да не подсудны будете. Уроды!!!
          4
Жесть 20 квітня 2012 08:33
А вот если бы обычный человек после ДТП припарковался на соседней улицы - сразу тюрьма....Бля, надо отстреливать это быдло....Провинился/лась и команда из трёх человек выслеживает ублюдка и пулю в лоб.....Я бы поучаствовал в этой команде....
          3
Anti 20 квітня 2012 08:21
конечно избежит ответственности, мразь совсем распоясалась
          2
Иван 20 квітня 2012 08:21
Как не скрылась , если ее нашли на соседней улице. Она обязана была остановиться на месте проишествия ,вызвать скорую и ГАИ и некуда не трогаться с места. Видно действительно партия прихватизаторов все решает.
          1