Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евро будет неизбежно дешеветь

Евро будет неизбежно дешеветь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Евро будет неизбежно дешеветьОдни из лучших аналитиков мира предсказывают еврозоне длительный процесс восстановления после кризиса.

Об этом заявил гендиректор и председатель совета директор американской инвесткомпании BlackRock Inc Лоренс Финк в интервью Le Figaro.

 

"Евро будет вынужден ослабеть, возможно, до 1,15 долара или даже 1,10 доллара. Стабилизация государственных финансов в еврозоне займет годы", - полагает Финк.

 

В ходе торгов в четверг евро поднялся до $1,3154 с $1,3123 накануне.

 

Вместе с тем он добавил, что вливания ликвидности в финансовую систему, предпринятые Европейским центральным банком (ЕЦБ), обеспечили необходимое время для реализации мер, направленных на оздоровление бюджетов и экономики в целом.

 

Длительным будет и послекризисное восстановление в сфере недвижимости: по оценкам BlackRock, рынку Испании потребуется на это 4-6 лет, и цены на жилье будут снижаться еще довольно продолжительное время, тогда как в США кризис на рынке недвижимости, скорее всего, будет полностью разрешен в течение одного года.

 

BlackRock Inc. - крупнейшая инвестгруппа мира по объему активов под управлением, которые на конец марта составляли $3,68 трлн.

 

По материалам