Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Валютные резервы Украины за год уменьшатся на 8,5 млрд долларов

Валютные резервы Украины за год уменьшатся на 8,5 млрд долларов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Валютные резервы Украины за год уменьшатся на 8,5 млрд долларов Нацбанк хочет спустить на долги четверть резервов государства.

8,473 миллиарда долларов, что составляет четверть международных валютных резервов Украины, Нацбанк планирует потратить в ближайшие 12 месяцев для обеспечения выплат в иностранной валюте.

 

Об этом говорится в обнародованной на сайте регулятора информации о заранее установленном краткосрочном чистом расходовании активов в иностранной валюте по состоянию на конец марта 2012 года.

 

Согласно данной информации, расходование резервов будет осуществляться с целью обеспечения выплат (основная сумма и проценты) сроком: до месяца - в сумме 215,83 млн, от одно до трех месяцев - $ 3,4920 млрд, от трех до 12 месяцев - $ 4,765 млрд.

 

При этом предусмотренные поступления в международные резервы должны составить $ 8,44 млн. Таким образом, сальдо чистых расходов международных резервов на протяжении следующих 12 месяцев НБУ планирует на уровне $ 8,465 млрд.

 

Напомним, в начале марта текущего года НБУ отдал МВФ 600 млн долларов в счет погашения кредита, полученного в кризисный 2008 год.

 

По материалам ТСН.ua