Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Директора "Rozetka.Ua" могут посадить на 10 лет

Директора "Rozetka.Ua" могут посадить на 10 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Директора "Rozetka.Ua" могут посадить на 10 лет Представители Государственной Налоговой Службы (ГНС) сегодня в Киеве во время пресс-конференции заявили, что в отношении директора ООО "Rozetka.Ua" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 Криминального Кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). По этой статье, обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
 

В ГНС не называют фамилию того, кто является директором ООО "Розетка УА", ссылаясь на тайну следствия. Но дали понять, что речь не идет о какой-либо подставном лице, а о том, кто публично известен в роли директора компании, пишет Судебно-юридическая газета.

 

В тоже время в ГНС сообщили, что в том случае, если обвиняемый оплатит налоговую задолженность перед государством и покроет принесенный ущерб, то уголовное дело будет закрыто.

 

 

Интернет-магазин Rozetka.Ua намерен возобновить доставку заказов со следующей недели, говорится в сообщении магазина на официальной страничке в Facebook.

 

"Уважаемые пользователи, отгрузку заказов мы сможем начать выполнять с понедельника-вторника, возможно раньше. В первую очередь будем обслуживать заказы с предоплатой", - отмечено в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

 

Напомним, что в результате проверки ГНС установлено, что должностные лица компании ООО "Rozetka.Ua" уклонились от уплаты НДС в размере более 7 млн грн.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_direktora-rozetka-ua-mogut-posadit-na-10-let-a-magazin-nachnet-rabotat-s-ponedel/432403">Gazeta.ua</a>