Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия не хочет платить за Черноморский флот

Россия не хочет платить за Черноморский флот

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Россия не хочет платить за Черноморский флот За товары, которые поступают Черноморскому флоту Россия отдает за год 15 млн долларов налогов.

Россия просит Украину отменить 15 млн долларов налогов на грузы, поступающие в страну для Черноморского флота, сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

 

 

Карасин подчеркнул, что таможенное оформление грузов, поступающих в Крым в интересах подразделений российского Черноморского флота, является одним из злободневных вопросов.

 

"Речь идет не только о процедурных вопросах оформления таких грузов, но и о начислении налогов на их ввоз. В год на это уходит 10-15 миллионов долларов. Считаем такое положение дел неоправданным, прежде всего с правовой точки зрения", - сказал он .

 

Средства, которые могут освободиться при отмене налогов Москва обещает направлять на содействие социально-экономическому развитию Севастополя и других населенных пунктов, где дислоцируются части ЧФ.

 

Напомним, в марте советник начальника Генштаба России, бывший командующий ЧФ РФ адмирал Игорь Касатонов заявил, что Украина препятствует увеличению военной мощи Черноморского флота России.

 

По теме: Россия хочет заработать на лотереях миллиарды

 

 

По материалам ТСН.ua