Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко перевезли в харьковскую клинику

Тимошенко перевезли в харьковскую клинику

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
20 апреля, вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в Харькове (Центральная клиническая больница "Укрализници"), передает УНН
 
Чуть позже, Юлия Тимошенко собрала все необходимые ему вещи и выразила готовность отравится на лечение в больницу.
 
Тимошенко перевезли в харьковскую клинику Вчера поздно вечером экс-премьер дала свое согласие на переезд. 
 
Сейчас Тимошенко уже прибыла в клинику, где ему будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур.
 
Напомним, Юлия Тимошенко осматривала международная комиссия в которую входили в том числе и немецкие врачи. Выводы этой комиссии, как и собственно диагноз Тимошенко, обнародованы не были.
 
Позже, по поручению Генерального прокурора Украины, была создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли и врачи, которая определила медицинское учреждение, которое было предложено экс-премьер-министру для лечения.
 
13 апреля немецкие врачи, по требованию защиты Тимошенко и по приглашению украинских властей, посетили рекомендованную больницу - Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" в Харькове.
 
19 апреля немецкие врачи оказали Министерству здравоохранения официальное заключение, что в лечебных возможностей данной клиники. В заключении говорится, что больница получила положительную оценку немецкой стороны. Клиника имеет необходимое материально-техническое, кадровое обеспечение, оборудование полностью соответствует европейским стандартам.
 
В то же время, адвокат Сергей Власенко сказал, что немецкие врачи не рекомендовали Юлии Тимошенко лечиться в больнице "Укрзализныци". При этом он отказался назвать мотивацию такого решения врачей, сославшись на адвокатскую тайну.