Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Реал" в гостях обыграл "Барселону"

"Реал" в гостях обыграл "Барселону"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Реал" в гостях обыграл "Барселону" Жозе Моуринью обыгрывает на "Камп Ноу" "Барселону"! "Реал" отрывается на семь очков от конкурента и готовится праздновать чемпионство!


"Барселона" (Барселона) – "Реал" (Мадрид) - 1:2 (0:1)

Голы: Хедира, 17 – 0:1; Алексис Санчес, 70 – 1:1; Роналду, 73 – 1:2.
"Барселона" (Барселона): Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано (Педро, 74), Серхио Бускетс, Хави (Алексис Санчес, 69), Тьяго Алькантара, Иньеста, Тельо (Сеск Фабрегас, 81), Месси.
"Реал" (Мадрид): Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Гранеро, 74), Озил (Кальехон, 89), Роналду, Бензема (Игуаин, 90+3).
Предупреждения: Серхио Бускетс, 15; Маскерано, 86 – Пепе, 43; Хаби Алонсо, 47; Озил, 77; Гранеро, 78.
Судья: Ундиано Мальенко.
21 апреля. Стадион  "Камп Ноу" (Барселона, Испания).

 Дождались! "Эль классико" – один из самых ожидаемых матчей года во всей Европы. И вот наконец-то оно состоялось. Между полуфиналами Лиги чемпионов "Барселона" и "Реал" сошлись на "Камп Ноу". Перед игрой "сливочные" опережали "блауграну" на четыре очка. В случае победы, да и, наверное, ничьей "Реал" мог начинать готовиться к празднования чемпионства. В случае же поражения подопечных Моуринью интрига в чемпионской гонке закручивалась бы до предела.

 Перед матчем на удивление тихо вел себя Жозе Моуринью. Может быть, понимал, что глупо в ситуации, когда все в руках твоей команды, нагнетать зря обстановку. Или пытался с правиться с давлением мадридских газет, которые требуют не просто чемпионство, но и хотя бы одну победу над "Барселоной" в первенстве (как все помнят, в первом круге каталонцы взяли вверх). Да и любимого козыря Моуринью про время подготовку у него на этот раз не было. "Реал" свой матч Лиги чемпионов повел во вторник, а ответный предстоит в среду. "Барселона" же, наоборот, в Лондоне проводила свой поединок в среду, а уже во вторник ждет "Челси" на "Камп Ноу". Но это все не так интересно, как само "Эль классико"! Ундиано Мальенко дал свисток, "Реал" развел в центре, и понеслась!

 "Реал" начал матч активно. С первых минут "сливочные" включили максимальные скорости. Открыть счет гости могли уже на четвертой минуте. После подачи с углового Роналду на "втором этаже" переиграл Пуйоля и бил под перекладину, но Вальдес сыграл шикарно. Хозяева ответили забегом Дани Алвеса. Бразилец прокинул мяч себе на ход в штрафную "Реала", но его опередил Касильяса.

 Мог забить Бензема. Нападающий получил мяч перед штрафной, ушел от Пуйоля и бил в дальний угол, но Вальдес уверенно прибрал снаряд себе. Удивительно, что у "блауграны" на первых минутах абсолютно ничего не получалось. Фирменные атаки у подопечных Гвардиолы не получалось. В какой-то момент прошла барселоновская передача на левый фланг на Тельо, но тот оказался в офсайде. Пожалуй, это лучше всего демонстрировало, что "Реал" вышел играть очень компактно. Вопрос был лишь в одном: хватит ли у подопечных Моуринью сил на всю игру?

 "Реал" же тем временем забил после углового. Пепе бил головой в упор, но Вальдес каким-то чудом спас и остановил мяч. Казалось, что первым у снаряда окажется Пуйоль и выбьет его, но … Капитан "блауграны" замешкался, и Хедира, находившийся у него за спиной, протолкнул пятнистого в цель.

 После забитого мяча мадридский клуб отскочил назад к своим воротам. Каталонцы же, наоборот, стали постепенно прибавлять и осваиваться на чужой половине поля. Правда, фирменных быстрых атак у "Барселоны" все равно не получалось. Лишь после почти получаса игры у хозяев получилось то, за что их игрой так восхищаются. Оборона "Реала" чуть-чуть не доработала, и хозяева тут же создали момент. Месси заметил Хави, ворвавшегося в свободную зону и отдал тому пас. Каталонцу надо было пробить мимо Касильяса в угол. Однако Хави справился лишь с первой из двух задач, отправив снаряд за пределы поля.

 После этого защитники мадридского клуба стали играть собраннее. В итоге, до перерыва "блауграна" так ничего и не создала. "Бланкос", правда, тоже. Но подопечным Моуринью это было простительно, счет-то все же горел в их пользу. В перерыве Пепу Гвардиоле надо было что-то менять. А, может, и кого-то. В этом случае фаворитами на то, чтобы быть замененными были Тельо и Тьяго Алькантара. Все же эти два молодых игрока еще не готовы играть в "Эль Классико".

 В перерыве оба тренера не стали ничего менять. У "Барселоны" все тот же Тельо продолжал действовать не лучшим образом. Сначала он загубил одну атаку, решим из невыгодной позиции пробить. Затем Тельо был обязан сравнивать счет. Его вывели на ударную позицию, и тот метров с десяти бил, но отправил пятнистого в небеса. Долгое время ничего опасного больше не происходило. Было много борьбы, каких-то попыток, но не более.

 За двадцать минут до конца матча "Барселона" забила. Иньеста отдал мяч в левую часть штрафной на Тельо, чей удар из выгодной позиции Касильяс вновь отбил. Снаряд отлетел к Адриано, чей выстрел был заблокирован. Но пятнистый нашел путь к Алексису Санчесу. Первый удар чилийца с близкого расстояния Касильяс отбил, но второе касание южноамериканца оказался точным.

 Казалось, сейчас начнется самое интересно. Но Роналду тот же восстановил статус-кво. "Реал" провел потрясающую вертикальную выверенную передачу. В ее конечной стадии последовала передача на выход Роналду, тот ушел от защитников, обошел Вальдеса и отправил снаряд в цель.

 После этого темп игры не спал. Обе команды пытались забить еще. Но результат больше не изменился. Таким образом, Жозе Моринью впервые в роли главного тренера "Реала" обыгрывает "Барселону" в основное время. Теперь "сливочные" впереди "блауграны" на семь очков. Думается, вопрос о чемпионстве решен.

 

 

По материалам Обозреватель