Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тигипко: Повышение пенсий начнется с мая

Тигипко: Повышение пенсий начнется с мая

Категорія: Суспільство, Гроші

Тигипко: Повышение пенсий начнется с мая Начиная с мая текущего года, в Украине начнется повышение пенсий. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба Партии регионов. 

 

«Экономический рост позволит нам уже с мая этого года повысить пенсии почти для 9 миллионов пенсионеров на сто гривен. Вопрос осовременивания пенсий уже давно назрел. Сегодня мы смогли подойти к его решению», – отметил Тигипко.

По его словам, значительное увеличение выплат в этом году получат также инвалиды и ветераны войны, семьи погибших и умерших участников войны и другие наименее защищенные группы украинцев.

Одним из ключевых мероприятий, направленных на обеспечение экономического роста, Сергей Тигипко назвал принятие нового закона о занятости, который предлагает европейские подходы к преодолению безработицы.

«Данный закон должен решить проблему занятости наиболее уязвимых слоев населения. В частности, это 20% молодые люди, которые не могут найти работу, 40% выпускников учебных заведений, которые вынуждены работать не по специальности, 30% безработных работоспособного возраста, которые проживают в сельской местности, а также люди возрастом свыше 45-ти лет, которые имеют сложности с трудоустройством. Нам нужно в первую очередь принять необходимые меры, если бы эти категории граждан стали на рынке труда конкурентоспособными», – отметил вице-премьер-министр.

 

По материалам Gazeta.ua