Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Ивано-Франковске на воздух взлетело кафе с посетителями

В Ивано-Франковске на воздух взлетело кафе с посетителями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Весь Ивано-Франковск сейчас обсуждает, как средь бела дня загорелся и взорвался один из самых престижных ресторанов города - "Галицька брама". За несколько минут до взрыва в заведении развлекались около 40 человек. Спасателям в последний момент удалось эвакуировать всех посетителей. К сожалению, ценой своей жизни. 

 

 Как рассказывают очевидцы, около 6 вечера в ресторане начало сильно пахнуть дымом. Даже когда выяснилось, что пылает подсобное помещение, примыкающее к кухне, персонал заведения не спешил эвакуировать гостей. 
 
 
 
 - Официант просил сохранять спокойствие, мол, ничего страшного не происходит. И это при том, что все постройки - из дерева! Видимо, боялись, что мы повыскакиваем на улицу и не заплатим, - говорит посетительница ресторана Тамара. 
 
 
 В пожарную часть позвонил один из охранников. Через несколько минут на место прибыли первые две машины, и спасатели начали выводить народ на улицу. Как только порог переступил последний посетитель, на кухне раздался взрыв. 
 
За несколько минут до взрыва в заведении развлекались около 40 человек
 
 - Громыхнуло так, что стекла в соседних домах зазвенели, взрывной волной сорвало крышу и высадило стенку, - вспоминают очевидцы. – Спасатели пригнулись и громко выругались. Но через секунду бросились в горящий зал. Внутри оставались трое бойцов. 
 
 
 К сожалению, одному из пострадавших помочь уже было нельзя. 24-летний начальник караула из горящего ресторана должен был уходить последним… От тяжелых травм парень погиб на месте. Еще двое бойцов получили сильные ожоги, их доставили в больницу в тяжелом состоянии. 
 
Загорелся и взорвался один из самых престижных ресторанов города - "Галицька брама"
 
Что же произошло в ресторане, почему раздался такой сильный взрыв, сейчас выясняет специальная комиссия. Несмотря на то что результатов пока нет, по предварительным данным, пожар возник после замыкания проводки. А вот когда пламя добралось на кухню, взорвались газовые баллоны. Что правда окончательные результаты экспертизы будут известны только на следующей неделе.
 
Громыхнуло так, что стекла в соседних домах зазвенели
 
 А тем временем, завтра в пожарных частях Ивано-Франковска начнется траур. Как удалось узнать "КП", погибший начал работать в пожарной охране сразу же после университета. Проработал в МЧС всего 3 года и уже стал начальником караула. Семьи у парня еще не было. Он жил с родителями и сестрой. Похороны героя состоятся завтра.
 
 По материалам КП в Украине
 
КОМЕНТАРІ (4)
Сергій 23 квітня 2012 21:00
Краще б дибіли власники подохли з таким ставленням замість того щоб такі хороші хлопці через чиюсь необачність на той світ йшли!!!! Хай земля буде пухом Ігореві а винуватці спокою незнають посмертно!!!!
          4
Валентина 23 квітня 2012 08:20
Жаль хорошого хлопця,вічна йому пам"ять. Ще більше жаль його батьків.Залишитись без опори в такий важкий час. З того,що в такому молодому віці він вже багато досягнув-він і сином був добрим.
          3
Лариса 23 квітня 2012 07:59
Чего посетители не могли выходить сами , они что дети ? плохо осознающие что происходит в данный момент? или двери закрыли и взымали оплату за услуги ? Бежать подальше от деревянных построек ! Взрослые , а хуже детей. Вот и погиб парень отличный парень , ради кого ? Царство небесное !!
          2
николай 23 квітня 2012 07:54
пора бы балони из зданий повыносить... сколько взрывов.сами спасатели за деньги разрешают а потом спасают.
          1