Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дочери депутата, сбившей пешехода, грозит 8 лет тюрьмы

Дочери депутата, сбившей пешехода, грозит 8 лет тюрьмы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Дочери депутата, сбившей пешехода, грозит 8 лет тюрьмы В отношении 19-летней Кристины Рожанской возбуждено уголовное дело.
 
По факту ДТП, произошедшего в Харькове с участием дочери депутата районного совета Владимира Рожанского Кристины, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

"По данному факту 19 апреля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения)", — отмечается в сообщении.

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Отмечается, что расследование по делу продолжается. Дело находится под контролем прокуратуры области.

Напомним, 13 апреля на пр-те Ленина «Шкода» под управлением 19-летней Кристины Рожанской сбила женщину прямо на пешеходном переходе и скрылась с места происшествия. ЧП случилось около 17.00 возле станции метро «Научная». Как утверждают очевидцы аварии, пострадавшая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, а вот для «Шкоды», наоборот, горел красный.

По словам свидетелей ДТП, «Шкода», сбив женщину, не остановилась, а уехала с места аварии. А вот в ГАИ  нас заверили, что Рожанская и не думала скрываться от правосудия, а лишь припарковала авто на следующем перекрестке, где и дожидалась приезда правоохранителей. Пострадавшая Ирина Козлова до сих пор находится в реанимации. «Состояние Иры, как и раньше, стабильно тяжелое. Ее состояние не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону», — рассказал нам муж пострадавшей Вячеслав.

Тем временем пользователи форумов и соцсетей собираются в субботу в 11.00 выйти на пл. Свободы с обращением к властям и правоохранителям наказать дочь депутата. <a href="http://www.segodnya.ua/news/14365605.html">Источник</a>

 

 

По материалам Сегодня