Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вьетнам "косит" неизвестная болезнь. Страна просит о помощи

Вьетнам "косит" неизвестная болезнь. Страна просит о помощи

Категорія: Події, Світ

Вьетнам "косит" неизвестная болезнь. Страна просит о помощи Вьетнам уже направил запрос во Всемирную организацию здравоохранения.

Как сообщает портал Siteua, наибольшую опасность эта инфекция представляет для детей и подростков.

 

Основные симптомы неизвестного заболевания - высокая температура, потеря аппетита, сыпь на руках и ногах. Если не лечить болезнь на ранней стадии, в будущем у инфицированного могут появиться проблемы с печенью и многими другими внутренними органами.

 

Первая вспышка загадочной кожной инфекции начался в апреле 2011 года, но до октября количество случаев уменьшилось. Многочисленные сообщения о больных снова стали поступать в начале 2012 года.

 

С тех пор было зарегистрировано 9 летальных случаев. Последний из них зафиксирован в понедельник - от инфекции скончался 46-летний мужчина.

 

По разным данным, всего неизвестной болезнью заразились как минимум 164 человека. На данный момент, около 100 госпитализированы, состояние 10 из них оценивается как критическое.

 

Несмотря на количество смертельных случаев, представители российских туристических компаний в пятницу сообщили о нормальной эпидемиологической ситуации в туристических зонах Вьетнама.

 

По словам туроператоров, они не получали информации от своих вьетнамских партнеров о том, что здоровью туристов может что-то угрожать.