Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко могут освободить в мае

Тимошенко могут освободить в мае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тимошенко могут освободить в мае В Украине нет правосудия, но власть могут заставить осуществить необходимые шаги из-за международного давления.
 

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что основанием для выхода на свободу может стать не так решение кассационного суда, как давление на украинскую власть со стороны мирового сообщества.

 

Об этом она заявила в письменном интервью газете "Зеркало недели". "Какие высокие и красивые слова - Высший специализированный суд, кассация, окончательное решение!", - прокомментировала она.

 

"Все это - метафоры. У нас, в Украине, никогда этого реально не было. А сейчас - и подавно", - признала Тимошенко. Политик считает, что судопроизводство подчиняется частным интересам руководителей судов, которые заинтересованы в сохранении действующего сегодня режима.

 

"У нас не Высший специализированный суд, а родной брат генерального прокурора Пшонки; не кассация, а профанация: не окончательное решение суда, а результат международного давления на Януковича для прекращения агрессии против оппозиции", - сказала лидер БЮТ. "Дожмут - 15 мая я буду на свободе. Не дожмут - тогда оба Пшонки сделают так, как скажет Янукович", - считает Тимошенко.

 

"Думаю, будем надеяться на решение Европейского суда по правам человека, победу на парламентских выборах и организованные действия украинцев ради защиты свободы и жизни", - добавила она.