Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Партии Тимошенко и Яценюка объединились

Партии Тимошенко и Яценюка объединились

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Партии Тимошенко и Яценюка объединилисьЛидеры "Батькивщины" и "Фронта перемен" заявили об объединении их политических сил и формировании общего списка на парламентских выборах. 

 

Лидеры "Батькивщины" Юлия Тимошенко и "Фронту змін" Арсений Яценюк заявили об объединении их политических сил и формировании общего списка на парламентских выборах.

 

"Мы заявляем о нашем объединении для победы на парламентских выборах и восстановления в Украине демократии и справедливости. Наши политические силы сформируют единый список на выборах и согласуют своих кандидатов в мажоритарных округах", – сказано в декларации единства, опубликованном на сайте Батькивщины.

 

"Законодательство запрещает участие блоков на выборах, поэтому единый список будет сформирован на основе партии «Батькивщина» как самой рейтинговой оппозиционной силы. Его возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк как наиболее рейтинговые оппозиционные политики", – говорится в документе.

 

Политики обещают сформировать в новом парламенте демократическое большинство, вернуть власть украинскому народу и обеспечить победу демократии на будущих президентских выборах.

 

 

В партиях также подчеркнули, что ради этого готовы сотрудничать со всеми, кто борется с существующим режимом.

 

"Мы искренне благодарны нашим соратникам по оппозиционной борьбе за решение объединиться в единую мощную демократическую команду. Ни один политик и ни одна политическая сила не построят новую страну без поддержки людей. И именно поэтому мы призываем и просим граждан Украины поддержать наше единение и нашу борьбу" , - говорится в декларации единства.

 

Напомним, ранее экс-министр внутренних дел Юрий Луценко присоединился к партии «Батькивщина».

 

По материалам Обозреватель