Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве массово травят собак

В Киеве массово травят собак

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве массово травят собак В Киеве снова фиксируют случаи отравления собак. 

 

Как стало известно "Обозревателю", в ночь на 24 апреля по адресу Баггоутовская, 29, во дворе дома отравили двух собак.

 

Небезразличные местные жители отвезли их в ветеринарный госпиталь на Саксаганского, 44. Спасти животных, несмотря на все приложенные усилия, не удалось. Одна собака умерла еще в машине по пути в госпиталь, другая - на операционном столе.

 

Напомним, в столице Украины прокатилась волна отравлений бездомных животных. Ежедневно в Киеве находят десятки трупов собак. В столице были зафиксированы случаи, когда предназначенным для животных ядом случайно травились дети

 

По материалам Обозреватель

КОМЕНТАРІ (1)
геннадий 26 квітня 2012 08:14
то, что дети страдают от отравы, рассчитанной на собак, плохо, хотя по статистике наверняка несравненно больше детей пострадало от укусов собак плюс всяческие инфекции, что от собак передаются. В первую очередь нужно иметь ответственность хозяев за собак, которых держат. я например налагал бы неимоверные штрафы на хозяев, которые выгуливают собак и на центральных газонах кои накладывают кучи дерьма, и ничего не убирается... Поэтому "защитники" собак вроде бы правы, но в то же время, что они сделали для тех же собак? ничего. Если собаки бездомные, то они появились не просто так, а вначале они жили у хозяина, он безответственный, а теперь винят тех, кто хочет оградить своих детей от собак. А что мне делать, если у меня четверо детей и я не могу быть спокойным за них во дворе, ибо наглые хозяева выгуливают своих кобелей, что гадят в песочницах, на замечание готовы спустить пса... у нас службы -полиции по собакам (как в США) нет, и приходится таким "обиженным" отраву подлаживать... хотя я больше чем уверен, это втихую местная власть делает, втихую, чтобы их не долбили "сердобольные" жители.
          1