Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье кому-то «режут глаз» новые трамваи

В Запорожье кому-то «режут глаз» новые трамваи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

В Запорожье кому-то «режут глаз» новые трамваиВ Запорожье новые и отремонтированные трамваи долго не живут. Так, в начале апреля на линию после капремонта, «затянувшего» на 200 тысяч гривен, вышел новый трамвай. Однако уже через несколько дней вагоны были изуродованы вандалами, сообщают региональные СМИ. 

 

«Однако уже в первые дни работы новенький трамвай пострадал от действий вандалов. Вагон был разрисован, разбиты стекла, порваны сидения, поврежден потолок. Приблизительный ущерб составил от 5 до 7 тысяч гривен. Его пришлось вновь ремонтировать силами предприятия», - пожаловался генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач.

 

К слову, подобным образом испортили не один трамвай. Как заявил Юрий Папач, вандалы постоянно разрушают общественный транспорт, принося городу немалые убытки.

 

Отметим, что в жители города более бережно относятся к общественному транспорту. Но тем не менее, подвижной состав нуждается в обновлении. Так, ранее «Багнет» писал о том, что на покупку 4 новых трамваев в столице потратят 20 миллионов гривен.

 

Багнет