Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Последний забег

Последний забег

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Последний забегУчастница Лондонского марафона, который состоялся в воскресенье, скончалась во время забега. 30-летняя женщина упала, потеряв сознание, почти на самом финише у Букингемского дворца. Ей оказали экстренную медпомощь, но спасти не смогли.

 

Отметим, что за более чем тридцатилетнюю историю марафона это уже десятый несчастный случай. В последний раз подобная трагедия произошла в 2007 году – тогда до финиша не добежал 22-летний спортивный тренер. По заключению медиков, он скончался в результате гипонатриемии, которая стала следствием чрезмерного употребления воды во время забега. В пяти других случаях причиной трагедии были серьезные сердечные заболевания, о которых бегуны даже не подозревали.

 

В нынешнем году в традиционном забеге по улицам британской столицы участвовали более 37 тысяч человек. Самому старому бегуну исполнился 101 год, он преодолел 42,2 километра за 7 часов и 49 минут. Победителями же марафона стали уроженцы Кении Уилсон Кипсанг и Мэри Китани: первый закончил дистанцию за 2 часа, 4 минуты и 44 секунды, а вторая – за 2 часа, 18 минут и 37 секунд.

 

Максим КОРОБЕЦ