Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимощук: Хайнкес до конца рассчитывал выпустить меня на замену

Тимощук: Хайнкес до конца рассчитывал выпустить меня на замену

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Тимощук: Хайнкес до конца рассчитывал выпустить меня на замену В коротком послематчевом интервью российскому "НТВ-Плюс" Анатолий Тимощук, финалист нынешней Лиги чемпионов, поделился впечатлениями от драматической полуфинальной игры на "Сантьяго Бернабеу"


 

"Сегодня полуфинал получился достойным финала, - сказал украинский легионер, который остался в запасе. - Хорошие соперники, равное противостояние на 120 минут. Очень переживал. Тренер до конца рассчитывал выпустить меня на замену, поэтому был готов к выходу на поле в любой момент, долго разминался. В итоге он решил выпустить только одного игрока. Всё равно очень рад за команду, за себя: мы второй раз за три года сыграем в финале Лиги чемпионов. Надеюсь, на этот раз выступим более удачно. Но загадывать не стоит.

 

Это историческое событие - как для меня, так и для команды: принимать финал на родном стадионе и выйти в этот финал. Но это и дополнительная ответственность. Все будут ожидать от нас победы. Впрочем, соперник хороший, играет в отличный футбол, очень организованный. Нужно приложить максимум усилий, даже больше, чем сегодня, чтобы переиграть "Челси" и завоевать, пожалуй, главный клубный трофей европейского футбола

 

В первые 15 минут "Реал" забил два мяча, имел ещё моменты и владел инициативой. Однако впоследствии ход игры изменился, она получила равный характер. Затем, считаю, мы действовали острее и были ближе к финалу. Одиннадцатиметровые - это такая уже, знаете ли, футбольная лотерея. В моей личной коллекции на уровне клубов это единственный кубок, которого не хватает.

 

Надеюсь, я и команда покорим эту вершину", - рассказал сразу после матча полузащитник сборной Украины и мюнхенской "Баварии", который просто сиял от счастья.

 

Напомним, что после дисквалификации ключевых игроков центральной оси "Баварии" у Анатолия Тимощука значительно возросли шансы выйти в домашнем финале Лиги чемпионов, в Мюнхене на "Альянц Арене", в основном составе - либо на позиции опорного полузащитника, либо центрального защитника.

 

По материалам 24tv.ua