Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал относительно избиения Тимошенко набирает обороты

Скандал относительно избиения Тимошенко набирает обороты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Скандал относительно избиения Тимошенко набирает обороты Синяки на руках экс-премьера видел народный депутат Андрей Кожемякин и дочь Евгения, которые побывали в ее камере. 

 

Говорят, Тимошенко в знак протеста против произвола продолжает голодать и пьет только воду.

 

«Коваленко нанес ей тяжелый, сильный удар кулаком в живот через это одеяло. Когда я вижу этот огромный синяк 8-10 см с кровоподтеками, это с какой силой нужно ударить человека, чтобы через это одеяло это оставалось видно», – говорит дочь Ю. Тимошенко Евгения Тимошенко.

 

Во время перевозки Тимошенко в больницу в камере находилось трое работников Качановской колонии. Среди них и Андрей Коваленко, заместитель руководителя исправительного заведения. Депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина, приехавшие в Харьков встретиться с ним не смогли.

 

Однако, еще вчера вечером прокурор области еще раз подтвердил – Юлию Тимошенко не били.

 

«Мы опрашивали всех этих лиц, они показали, что действовали в рамках закона и никаких мер, о которых говорит Тимошенко нет – ударов, выкручивание рук и ног не было», – говорит прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

 

Зато депутаты в течение четырех часов общались с руководством колонии. Там подтвердили, что имеют право применять физическую силу к заключенным. А еще сказали, если Тимошенко не будет есть, то вынуждены будут кормить ее насильно.

 

«Первушкин отдал распоряжение, трое его подчиненных во главе с Коваленко применили силу и били Тимошенко, далее лично Первушкин и заместитель начальника управления

 

Липинский соучастник этого преступления, так как пытается скрыть», – говорит народный депутат Андрей Сенченко.

 

Народные избранники говорят, синяки зафиксировали врачи медицинской части колонии. Данные занесены в медицинскую карточку.

 

«Она голодает, пьет только воду, и в таком случае они будут вынуждены ее изолировать, поселить одну и принудительно кормить ее специальным зондом, то есть они планируют насилие номер два», – говорит народный депутат Андрей Кожемякин.

 

Впрочем, в самой колонии ни одного заявления депутатов ни опровергли, ни подтвердили. Сегодня тюремщики для прессы молчали.

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV