Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве отравили собак во дворе жилого дома

В Киеве отравили собак во дворе жилого дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве отравили собак во дворе жилого дома Одна собака умерла еще в машине по пути в госпиталь, другая - на операционном столе.
 

В ночь на 24 апреля по адресу Багговутовская, 29, во дворе дома отравили двух собак. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Обозреватель".

 

Как пишет издание, местные жители отвезли животных в ветеринарный госпиталь на Саксаганского, 44. Спасти животных, несмотря на все усилия, не удалось.

 

Одна собака умерла еще в машине по пути в госпиталь, другая - на операционном столе.

 

Как сообщалось, в начале апреля в парке в Шевченковском районе Киева неизвестные отравили домашних собак, которые принадлежали жителям соседних домов. Об этом во время акции владельцев погибших животных и жителей соседних домов сообщила руководитель Союза защиты животных Animal Норe Офелия Моцарт (девушка использует псевдоним, поскольку боится мести догхантеров).

 

КОМЕНТАРІ (12)
dimitro 26 квітня 2012 08:35
а что делать если службы по отлову бездомных собак ничего не делают - стерилизовать дорого и накладно для нашей власти. а что прикажете делать если они стаями бегают маленьких детей пугают, рычат,(не говорю за то что они болячки переносят и спать не дают) Я за санитарный отстрел как это было в советские времена (ранним утром сделали свое дело и никого это не шокирует и никто не знает).
          12
Ветеринар 26 квітня 2012 08:35
Важко знайти серед людей таку відданих до ближнього, якою володіють тварини, а особливо собаки, коні.
          11
Володимир 26 квітня 2012 08:30
Все ж таки більшість людей в Києві з повагою ставляться до тварин. І це вже прємно. Не зрозуміла ця агресія. В тому, що у нас існує проблема з тваринами, бомжами, - винна влада. Будь хто може потрапити в скрутне становище і потрабити на вулицю.
          10
Пёс 26 квітня 2012 08:28
Любая собака имеет больше прав на жизнь чем человек! Она не убивает себе подобных в войнах, не отравляет реки и землю, не врёт.... Собака любит искреннее чем человек А эти агрессивные молодчики, которые пишут "убей!" - просто им НРАВИТСЯ убивать - и поэтому ищут беззащитных, тех кого можна обидеть и тебе ничего не будет в большом городе от авто гибнет в сотни раз больше людей и детей чем есть укусов собаками (в большинстве - домашними), так выйди против какого либо носящегося по дворам владельца тачки!
          9
матроскин 26 квітня 2012 08:26
нравяцца мне эти защитнчки. коров, свиней, кур им не жалко. жрут, аж слюна текёт. а собачек пожалели. вот хде цинизм.
          8
tak i nado 26 квітня 2012 08:26
правильно, что потравили.Их развелось очень много.Я за чистку улиц от собак
          7
йцукен 26 квітня 2012 08:15
Животных люблю, но не эти шайки огромных собак, которые изредка кидаются, кидаются на домашних собак. И ко всему еще и спать не дают своим лаем, летом когда жара приходится окна закрывать.
          6
Natalie 26 квітня 2012 08:13
Отравление собак не решит проблем города. Но все будут привыкать к цинизму... Что хорошего?
          5
Вова 26 квітня 2012 08:12
Инга или ты блондинка или совсем бесстрашная. Хорошо что уничтожают собак, а то ходят стаями, голодные, одно неправильно движение и любой ребёнок или даже человек станет ихним обедом.
          4
Шариков 26 квітня 2012 08:04
Все правильно, городские власти не в силах регулировать популяцию бездомных животных, поэтому жильцы самостоятельно уничтожают животных доступными средствами.
          3
инга 26 квітня 2012 07:54
бедные животные!!-что за люди живут в нашей стране!!-половину населения нужно водить в наручниках и намордниках!откуда столько жестокости по отношению к себе подобным и к животным!!????
          2
Добрячок 26 квітня 2012 07:53
Бажана 9-а, 9-б, садик №696, приедте потравите, а то достали.
          1