Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Валерий Хорошковский обещает освободить Тимошенко ради соглашения с ЕС

СМИ: Валерий Хорошковский обещает освободить Тимошенко ради соглашения с ЕС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Валерий Хорошковский обещает освободить Тимошенко ради соглашения с ЕСУкраинский министр уверен, что парламент одобрит "чрезвычайные решения". 
 
Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время визита в Брюссель 25 апреля пообещал иностранным журналистам освободить Юлию Тимошенко в обмен на подписание соглашения об ассоциации. Об этом пишет сегодня интернет-издание EurActiv, сообщает УНИАН.

По данным издания, на вопрос, может ли изменение законодательства решить проблему Тимошенко, он сказал, что как юрист против адаптации законодательства для удовлетворения потребностей одного человека.

- Но я уверен, что если эта проблема станет главным препятствием нашей стратегии движения к Европейскому Союзу, большинство в парламенте сможет одобрить чрезвычайные решения в этом плане, - добавил Хорошковский.

По просьбе EurActiv детализировать, он сказал: "Если вы подпишете соглашение об ассоциации, мы освободим Тимошенко", он улыбнулся, отметив, что не может добавить ничего больше к тому, что сказал, - пишет издание о разговоре Хорошковского с иностранными журналистами, аккредитованными в Брюсселе во время завтрака 25 апреля.

Издание также отмечает, что в разговоре с журналистами Хорошковский выразил сомнение в реальном намерении Европы подписать соглашение об ассоциации с Украиной.