Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Для Тимошенко готовят карцер

Для Тимошенко готовят карцер

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Для Тимошенко готовят карцерЭкс-премьера, по словам Власенко, туда якобы переведут, если она не прекратит голодать — проблема только в том, что в колонии карцера нет.
 
 
Тюремная эпопея экс-премьера Юлии Тимошенко в последние дни стала похожей на мыльную оперу. Бютовцы третьи сутки блокируют трибуну Рады и обещают собрать многотысячный Майдан. Сторонники экс-премьера рассказывают о синяках на ее теле, тюремщики — о разных новых и старых соседках Тимошенко в СИЗО, а народ спорит: целовалась ли Юля в камере с адвокатом Сергеем Власенко или нет.

На днях тюремщики отрапортовали, что к Тимошенко подселили двух новых сокамерниц — 40-летнюю фальшивомонетчицу и 60-летнюю воровку, правда, рядовые работники говорят, что это не так. «С Тимошенко в камере по-прежнему находится одна Юлия Абаплова, — уверяет один из работников колонии. — А слух о новых соседках пустили для того, чтобы утихла шумиха вокруг Абапловой и ее якобы фальшивом интервью для телеканалов».

«Это ерунда — у Юли действительно новые соседки, а Абаплову перевели в другой корпус. Она сама об этом попросила», — говорят тюремщики. Не смогла внести ясность в эту историю и сестра Абапловой Анна. Она рассказала «Сегодня», что на днях официально сестре разрешили свидание с отцом, но... «Она от него отказалась. Видимо, побоялась, что не выдержит всех расспросов папы, — сказала нам Анна. — Новости о сестре я узнаю из СМИ».

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко, который готовится к очередному суду по делу ЕЭСУ, уверяет, что в субботу Юлю привезут туда насильно. «По состоянию на четверг Юлия Владимировна голодает 7-й день (тюремщики это опровергают. — Авт.), — говорит Власенко. — Ее предупредили, что если она этого не прекратит, то ее начнут кормить насильно и переведут в карцер, где уже находится Абаплова».

В то же время тюремщики говорят, что это нереально. «В Качановской колонии карцера нет, но есть дисциплинарный изолятор, — сказал нам спикер Харьковского облуправления тюремной службы Юрий Чумак. — Условия там хуже, чем в камере, но помягче, чем в карцере». При этом тюремщики говорят, что менять место жительства Юли пока не собираются.