Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Председателем Совета НБУ назначен уроженец России

Председателем Совета НБУ назначен уроженец России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Председателем Совета НБУ назначен уроженец России Главой Совета Национального банка Украины (НБУ) избран Игорь Прасолов (фракция Партии регионов), глава подкомитета по вопросам ценных бумаг и фондового рынка комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики. 

 

Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник в финансовых кругах со ссылкой на итоги состоявшегося в четверг заседания Совета НБУ.

 

"Глава Совета НБУ – Игорь Николаевич Прасолов", – сказал он агентству.

 

"Во время открытого голосования члены Совета НБУ единодушно приняли решение относительно назначения Прасолова Игоря Николаевича председателем Совета Нацбанка", - сообщила позднее пресс-служба Нацбанка на веб-сайте центрального банка.

 

По данным НБУ, И. Прасолову 50 лет, он уроженец Мурманской области (РФ). В 2000-2005 гг. работал в должности генерального директора ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк).

 

Совет Нацбанка формируется поровну Верховной Радой и президентом, которые назначают в него по семь членов сроком на семь лет. В его состав также входит глава Нацбанка. Глава Совета НБУ избирается из состава его членов на три года.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_predsedatelem-soveta-nbu-naznachen-urozhenec-rossii/433529">Gazeta.ua</a>