Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Работа в Интернете: как не попасть на удочку мошенникам?

Работа в Интернете: как не попасть на удочку мошенникам?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Работа в Интернете: как не попасть на удочку мошенникам?В последнее время все больше людей хотят работать в Сети. Выгоды такой работы очевидны: свободное планирование рабочего времени, отсутствие начальника и пр. Однако параллельно появилась целое новое направление Интернет-мошенничества. Желающим найти работу предлагают хорошие условия, дают задание и после выполнения начисляют виртуальные деньги.  

Работник доволен, однако преждевременно. Дело в том, что получить эти виртуальные доллары ему не придется. Через некоторое время аккаунт работника блокируется, на письма работодатель не отвечает — и все: можно искать другую работу. Мошенники же процветают, используя бесплатный труд сотен обманутых специалистов.

Одно из популярных направлений удаленной работы - Заработок на опросах. Здесь мошенники встречаются реже, однако встречаются тоже. Недавно в Сети фрилансеры активно обсуждали такой проект под названием «заработай.ру». Масса людей «купились» на довольно легкую работу, заключавшуюся в просмотре рекламных роликов. Но проект быстро закрылся именно из-за своей популярности: фрилансеры быстро раскусили мошенников, однако те успели сорвать свой куш.

Сейчас популярным видом обмана служит фиктивная работа копирайтера и рерайтера. Человек пишет до десятка бесплатных текстов или размещает ссылки на форумах, пока не убедится в том, что платить ему не собираются. Он уходит, но на смену ему приходят десятки других.

Плохо то, что законодательно подобное безобразие никак не пресекается, ведь КЗОТ никак не регулирует удаленную Интернет-работу. Именно безнаказанность и позволяет процветать и ничего не бояться фиктивным работодателям: ведь при современном уровне Интерне-технологий вычислить их довольно легко.

 

По теме: Идеи для заработка на дому