Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новейшие строительные технологии пришли в Украину

Новейшие строительные технологии пришли в Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Новейшие строительные технологии пришли в УкраинуСовременный строительный рынок требует от архитекторов более совершенных проектных, а от производителей строительных материалов и изделий - новых технических и технологических решений, позволяющих упростить строительные процессы, увеличить производительность труда строителей.

 

Строительные компании постоянно работают над улучшением и совершенствованием своей продукции. Система Porotherm - это новое технологическое решение для традиционного материала, ответ на современные требования строительного рынка.


Эти системы уже пользуются большим спросом в Австрии, Чехии, Словакии, Польши, Венгрии и других странах Европы. Для внедрения новой технологии на строительном рынке Украины компания «Винербергер» подготовила и провела семинар на тему «Кладка в системе Profi/ DRYFIX».


К участию в семинаре были приглашены представители многих строительных и торговых компаний из разных городов Украины. Компания Wienerberger создала блоки, которые имеют идеально ровные горизонтальные шлифованные поверхности и одинаковый вертикальный размер. Они называются porotherm 38. По новой технологии их кладут на клей. Толщина горизонтальных швов около 1 мм. Если используется минеральный клей, то кладка называется Porotherm Profi. В случае полиуретанового клея система называется Porotherm DRYFIX.  

 


Преимущества новых систем раскрыл региональный представитель Wienerberger из соседней Польши Славомир Завадский, который подготовил доклад и продемонстрировал учебный видеофильм. После обсуждений участники семинара были приглашены на ознакомительную часть семинара, которую проводил специалист из Польши Славомир Йамиол.  


Большинство присутствующих имели возможность собственноручно попробовать возводить стены. Как оказалось, это было совсем не сложно. Участники семинара получили сертификат и информационно-методические материалы. Все единодушно сошлись во мнении, что семинар был очень интересным и полезным как для менеджеров по продажам так и для строителей. Этот семинар можно считать первым шагом компании Wienerberger по внедрению технологии Porotherm  в строительную практику в Украине.