Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Итальянцы бойкотируют Евро-2012 из-за Тимошенко

Итальянцы бойкотируют Евро-2012 из-за Тимошенко

Категорія: Спорт, Події

Итальянцы бойкотируют Евро-2012 из-за Тимошенко Европейский Союз должен рассмотреть возможность "определенной формы бойкота" матчей нынешнего финала чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Украине, из-за нарушения властями демократических норм, в частности, преследования экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко. 

 

Об этом написал экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини в статье для газете Іl Мessaggero.

 

Политик отметил, что запланированный в начале лета Евро-2012 может стать хорошей возможностью для Евросоюза, чтобы продемонстрировать, что европейское сообщество является не только географическим образованием, которое основано исключительно на экономическом сотрудничестве, а в первую очередь заботится об общих демократических ценностях.

 

"Через несколько недель взгляды всего континента будут направлены на Украину, государство, которое также хочет присоединиться к Евросоюзу. Думаю, что - без демагогии, но также с настойчивостью - ЕС может и должен рассмотреть возможность определенной формы бойкота (Евро- 2012)", - написал он.

 

Экс-глава палаты депутатов напомнил, что бойкотировать матчи чемпионата в Украине в начале марта предложил экс-глава итальянского правительства на собрании "Европейской народной партии", отметив, что - несмотря на разницу во взглядах - он согласен, что бойкот Евро-2012 в Украине следует организовать.

 

Пьер Фердинандо Казини назвал "неприемлемой" отсутствие реакции Евросоюза на то, что происходит с экс-главой украинского правительства Украины.

 

"Хотел бы, чтобы в случае Юлии Тимошенко ради уважения к правам человека и политическим свободам, которые не соблюдаются в Украине, мир футбола и в первую очередь европейская политика не отделались холодным молчанием", - написал он, отметив, что, если бы так произошло, это был бы гол в свои ворота для ЕС.

 

 

По материалам Униан