Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УЕФА не будет отбирать у Украины Евро из-за взрывов в Днепропетровске

УЕФА не будет отбирать у Украины Евро из-за взрывов в Днепропетровске

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

УЕФА не будет отбирать у Украины Евро из-за взрывов в Днепропетровске УЕФА не намерен отменять проведение чемпионата Европы по футболу в Украине.
 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен отменять проведение чемпионата Европы по футболу в Украине из-за взрывов в Днепропетровске. Об этом говорится в заявлении УЕФА.

"Эти события не меняют уверенности УЕФА в том, что меры безопасности, разработанные властями к ЕВРО-2012, гарантируют гладкое и успешное проведение турнира", - говорится в заявлении УЕФА.

УЕФА был поставлен в известность о взрывах, которые в пятницу прогремели в Днепропетровске, и ждет результатов расследования этого случая властями Украины. В организации отмечают, что мыслями находятся вместе с пострадавшими и желают им скорейшего и полного выздоровления.

Как сообщалось, в полдень 27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли 4 взрыва неизвестных устройств.

По предварительным данным, в результате первых 3 взрывов травмы получили 29 человек, 26 из которых были госпитализированы. В результате 4-го взрыва никто не пострадал. Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту террористических актов из-за взрывов в Днепропетровске.

 

 

По материалам: Українські Новини