Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УЕФА может перенести Евро-2012 из-за ситуации в Украине

УЕФА может перенести Евро-2012 из-за ситуации в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

УЕФА может перенести Евро-2012 из-за ситуации в Украине Представитель УЕФА подчеркнул, если ситуация в Украине станет опасной, то чемпионата не будет.

Европейская футбольная федерация (УЕФA) может перенести проведение запланированного на этот год Евро-2012 на другой из-за ситуации в Украине. Об этом заявил представитель УЕФA Мартин Каллен, комментируя взрывы в Днепропетровске в конце прошлой недели и дело заключенной экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.

 

"Мы наблюдаем за этим днем. Платини подходит к этому действительно серьезно. Если ситуация станет опасной, то чемпионата не будет", - сказал Каллен. Одновременно он подчеркнул, что европейская федерация не ожидает переноса Евро 2012, но не исключает такой возможности.

 

Каллен также исключил возможность проведения матчей Евро-2012 вместо Украины в Германии, назвав перенос чемпионата единственным выходом в случае, если они по каким-то причинам не смогут состояться в четырех украинских городах.

 

"Такой процесс не может быть реализован так быстро", - сказал представитель УЕФA. Отметим, за последние несколько дней политики из ряда европейских государств, в частности, из Германии и Италии призвали Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012 из-за дела Юлии Тимошенко, которое они считают "политически мотивированным".

 

Ситуацию в Украине осложнили также взрывы в третьем крупнейшем городе в стране - Днепропетровске - в прошлую пятницу, в результате которых пострадали почти три десятка человек.

 

 

 

По материалам ТСН.ua