Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк призывает Европу объявить бойкот Януковичу

Яценюк призывает Европу объявить бойкот Януковичу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Яценюк призывает Европу объявить бойкот Януковичу Расходы на Евро-2012 - это катастрофа, - заявил Яценюк.
 

Руководители европейских стран не должны отказываться от визитов на матчи Евро-2012 в Украине, а только от встреч с президентом cтраны Виктором Януковичем, заявил лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк в интервью немецким журналистам.

 

На вопрос журналистов, поможет ли оппозиции сигнал со стороны европейских руководителей государств, если они откажутся посещать матчи Евро-2012, Яценюк отметил, что чемпионат - это событие прежде всего для украинцев, а не для власти. "Лучше, чтобы руководители европейских стран посетили Евро и не встречались с президентом Януковичем. Это визит не к Януковичу, а к украинцам", - цитирует Яценюка пресс-служба партии.

 

Он отметил, что расходы на подготовку к чемпионату легли на плечи украинцев. "Расходы на Евро-2012 - это катастрофа. Они потратили 10 миллиардов долларов - это налоги украинцев. Стадион в Киеве - один из самых дорогих инфраструктурных проектов в мире. Думаю, 50% этих денег просто перешли в оффшорные компании. Это не футбольный - это бриллиантовый чемпионат", - заявил Яценюк.

 

Однако политик убежден, что Евро-2012 чрезвычайно важно для Украины. "Мы хотим заинтересовать европейцев. Мы стремимся показать нашим европейским друзьям, что Украина - это Европа. У нас европейские ценности и стандарты", - подчеркнул он.

 

"Мы в оппозиции к нынешней власти и президенту Януковичу, а не к Украине. Чемпионат необходим. Нам неоходимо показать, что Украина - европейская страна", - добавил Яценюк.

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина

КОМЕНТАРІ (1)
народ 17 липня 2012 10:14
Сеню и впрямь нужно Срочно показать врачам,в Павловке!По моему он себя возомнил "миссией" Украины? Кто ты такой,Сеня?... Остынь ,не позорь Украину,как опозорились с Евро-12!!!!Ведь Украинцы которые выбрали президентом Януковича В,Ф,тоже могут обратится в Европу с таким же призывом,что бы они оппозиционерам объявили БОЙКОТ!.....Что еще тогда придумаете? Только трус на такое способен и подонок!.....ГАНЬБА вам , предателям нации!!!!!!
          1