Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве подвалы трех десятков домов затоплены фекалиями

В Киеве подвалы трех десятков домов затоплены фекалиями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве подвалы трех десятков домов затоплены фекалиями Уровень гнилой воды ежедневно поднимается, сейчас в погребах уже по 1,5 м. Там плавают черви и мертвые лягушки. В домах развелись насекомые. О свежем воздух в поселке забыли. 

 

"В 2004-м перед выборами нас собрали в доме культуры, пояснили, что теперь появится канализация. До этого у всех были водокачки, под туалетами были выгребные ямы. Рабочие построили канализацию, - рассказал Gazeta.ua

 

Валерий Згара из дома № 23 / 30 по ул. Новороссийской. - Я тогда увидел, как ее кладут, поэтому отказался подключаться. А с людей деньги брали, за метр проложенной к их дому трубы 400 гривен, еще 17 ежемесячно они платят "Водоканалу". Лучше бы власть вообще ничего не делала, а оставила все как есть. Месяц назад грунт просел, трубы передавил и канализация забилась ".

Фонтан из нечистот взорвался посреди улицы напротив дома Валерия. Сейчас потоком течет зловонная река из фекалий, которые собираются со всех домов поселка. Их здесь около тысячи.

Затем она поворачивает на ул. Макаренко, пересекает ул. Семафорная, на Ольховой стекает в лес. Там уже образовалось огромное озеро с гнилой водой.

У людей в погребах сгнили овощи. Они жалуются во все столичные инстанции, но им никто не помогает.

"Как горохом об стену", - жалуется Анатолий Максименко. У него в колодце с водой, которую пьют, пузом кверху плавают два десятка мертвых лягушек и червей. Мужчина обещает пойти к президенту.

Через каждые десять метров на заборах и столбах приклеены объявления из районной администрации. Объясняют, что засорение сети, которое привело к аварийной ситуации, произошло из-за несанкционированных подключения к канализационным сетям. Чиновники просят срочно прекратить пользование канализацией.

"Кто, я мог незаконно врезаться? - спрашивает 84-летний Владимир Ганич. - Они с меня содрали за три метра трубы, которую подвели к канализации 1200 гривен. Расписки никакой не брали и не давали. Помогите нам, очень просим!"

 

По теме: Украинцев запугивают качеством водопроводной воды
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/433792/4">Gazeta.ua</a>