Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборную Англии по футболу будет тренировать Рой Ходжсон

Сборную Англии по футболу будет тренировать Рой Ходжсон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Сборную Англии по футболу будет тренировать Рой ХоджсонАнглийская Футбольная ассоциация назначила Роя Ходжсона главным тренером сборной Англии. Он подписал контракт на следующие четыре года. 

 

Сейчас г-н Ходжсон является тренером команды "Вест Бромвич Альбион" в Премьер-лиге. Последним тренером английской сборной был итальянец Фабио Капелло.

 

За 36 лет тренерской карьеры 64-летний Ходжсон возглавлял 18 команд, среди которых клубы в Англии и Италии, а также национальные сборные Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии.

 

Контракт с нынешним клубом истекает 30 июня, но руководство "Вест Бромвича" уже сказало, что он может параллельно приступать к подготовке сборной Англии к Чемпионату Европы, который стартует 8 июня в Польше и Украине, после последней игры 13 мая.

 

В первом матче 11 июня англичане сыграют против сборной Швеции в Донецке.

 

В официальном заявлении, обнародованном Футбольной ассоциацией Англии, говорится: "Ходжсон за свою карьеру тренера выигрывал чемпионаты страны в целом восемь раз и возглавлял три национальные сборные. Кроме опыта работы в европейском и международном футболе Ходжсон является единственным футбольным тренером-англичанином, который работает с командой высокого уровня и получивший звание "Тренер года" в опросе, который проводит Ассоциация тренеров "Премьер-лиги".

 

Под руководством Ходжсона сборная Швейцария попала на Чемпионат мира 1994 года. Впоследствии команда попала также на Чемпионат Европы 1996 года и занимала третье место в рейтинге футбольных сборных мира.

 

Среди известных клубов, которые он возглавлял, - "Интер Милан", "Блэкберн", "Фулхэм" и "Ливерпуль".

 

BBC