Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теракт произошел в Пакистане в годовщину ликвидации бен Ладена

Теракт произошел в Пакистане в годовщину ликвидации бен Ладена

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Теракт произошел в Пакистане в годовщину ликвидации бен ЛаденаПо меньшей мере пять человек погибли и более десяти получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в городе Кветта на юго-западе Пакистана во вторник, сообщает телеканал DawnNews. 

 

Взрывное устройство с дистанционным управлением сработало на дороге, когда рядом проезжал автомобиль с солдатами пограничной охраны. Среди погибших есть по меньшей мере один военнослужащий. Пламя после взрыва охватило также несколько моторикш с пассажирами.

 

Пакистанские СМИ напоминают, что этот теракт произошел в годовщину уничтожения в Пакистане лидера террористической сети «Аль-Каида» Усамы бен Ладена. В стране в связи повышенной вероятностью терактов были усилены меры безопасности.

 

Усама Бен Ладен, на которого США возложили ответственность за организацию терактов 11 сентября, был убит в ночь на 2 мая 2011 г. в ходе операции американского спецназа в доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело бен Ладена, по сообщению Вашингтона, было сброшено в море.

 

РИА Новости