Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье психбольной посетитель супермаркета избил грудного младенца

В Запорожье психбольной посетитель супермаркета избил грудного младенца

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье психбольной посетитель супермаркета избил грудного младенцаВ запорожском супермаркете психически больной мужчина напал на плачущего 7-ми месячного ребенка, который находился возле кассы со своей матерью, ударив его по голове алюминиевым разделителем для товаров. 
 
Инцидент произошел во вторник в одном из супермаркетов Орджоникидзевского района Запорожья, сообщает центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области.

"Молодая мать находилась у кассы с коляской, когда один из посетителей, проходя мимо, задел ее. Женщина попросила его быть более внимательным и осторожным, так как в коляске спал ребенок. Замечание разозлило мужчину: он начал сильно кричать и толкать молодую женщину. От его крика 7-месячный малыш проснулся и начал плакать. Это вызвало еще более неадекватную и агрессивную реакцию мужчины - он схватил алюминиевый разделитель товара и начал бить по коляске, задев и ребенка" - сообщили в милиции.

Также в ЦОС отметили, что по вызову персонала супермаркета оперативно прибыл наряд милиции. Агрессивный покупатель доставлен в Орджоникидзевский райотдел милиции.

Ребенок, получивший травму головы, отправлен в больницу с предварительным диагнозом – "ушиб мягких тканей лба".

Как выяснилось позже, задержанным оказался 25-летний мужчина, который состоит на учете в областной психиатрической больнице.

На данный момент злоумышленник отправлен в местную психбольницу.

По данным ЦОС, следователем Орджоникидзевского райотдела возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство).
 
 
"Корреспондент"