Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олимпиаду будут охранять системы ПВО

Олимпиаду будут охранять системы ПВО

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Олимпиаду будут охранять системы ПВОМинистерство обороны Великобритании планирует разместить системы противовоздушной обороны на крышах жилых домов в Лондоне на время Олимпийских игр, которые пройдут с 27 июля по 12 августа. 

 

Жильцы крупного комплекса на востоке Лондона получили уведомления о том, что на крыше водонапорной башни, являющейся частью комплекса, может появиться зенитно-ракетная установка. Представитель военного ведомства заявил, что в министерстве пока не приняли окончательного решения о развертывании систем ПВО. В брошюре уточняется, что военные проведут учения со 2 по 7 мая, в ходе которых посетят жилые дома. «Круглосуточное присутствие военнослужащих и полицейских повысит уровень вашей безопасности и избавит от террористической угрозы», – отмечается в уведомлении.

 

Если правительство таки решит использовать ПВО во время Олимпиады, то этим летом солдаты могут быть размещены в жилых домах на срок до двух месяцев. Министерство обороны также рассматривает планы установки ракет «земля-воздух» в юго-восточном Лондоне. В ноябре прошлого года министр обороны Великобритании Филип Хаммонд заявил, что для обеспечения безопасности в ходе Олимпийских игр будут предприняты все необходимые меры, не исключив, в случае необходимости, размещения ракет класса «земля-воздух».

 

Максим КОРОБЕЦ