Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львовской области сошли с рельсов 10 вагонов поезда с нефтепродуктами

Во Львовской области сошли с рельсов 10 вагонов поезда с нефтепродуктами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Во Львовской области сошли с рельсов 10 вагонов поезда с нефтепродуктамиВ Пустомытовском районе Львовской области на железнодорожном перегоне Борщовичи-Подборцы, 3 мая в 00:20 во время движения грузового поезда сошли с рельсов 10 вагонов, из которых 7 перевернулись (4 цистерны с дизтопливом, 1 цистерна с бензином и 2 пустых вагона). В результате схода вагонов произошла разгерметизация пяти цистерн с топливом и его медленная утечка в пределах охранной зоны с последующим возгоранием трех цистерн, передает пресс-служба МЧС Украины. 

 

В 2:30 пожар был локализован и в 2:53 - ликвидирован. Для ликвидации пожара было привлечено 17 отделений пожарно-спасательной службы МЧС и пожарный поезд "Укрзализныци". Жертв и пострадавших нет. Повреждено около 250 м электроконтактной сети и железнодорожного полотна.

 

В пресс-службе "Укрзализныци" сообщили, что предварительная причина данного происшествия - излом боковой рамы цистерны с дизельным топливом, которая принадлежит Белорусской железной дороге, и отметили, что в возникновении данного инцидента вины "Укрзализныци" нет.

 

Напомним, что в октябре прошлого года в Черкасской области с рельсов сошло 6 вагонов  грузовой поезда.

 

Отметим, что  по данным Мининфраструктуры, в 2011 г. показатели аварийности на железной дороге снизились на 6,4%. В целом за год возникло 766 транспортных происшествий, в 2010 г. - 818.