Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пострадавшие от взрыва в Днепре получат от 20 до 200 тысяч гривен

Пострадавшие от взрыва в Днепре получат от 20 до 200 тысяч гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Пострадавшие от взрыва в Днепре получат от 20 до 200 тысяч гривен Днепропетровск зачищают от мусоросборников, из всех общественных мест забрали уже более полутысячи. 

 

Когда поставят новые металлические урны – не говорят. В городе до сих пор усиленный режим безопасности, на улицах дежурят 1700 правоохранителей. Коммунальщики окончательно разобрали разрушенные взрывами трамвайные остановки. Транспорт работает в обычном режиме.

 

Еще в пятницу на этой остановке Раиса Грозь садилась в трамвай. Сегодня свой 77-й день рождения встречает в больнице, ее состояние самое тяжелое среди всех пострадавших от взрыва, женщина получила осколочные ранения обеих ног.

 

«Женщине сделали вчера чистку, ей убрали некротические ткани. Она уже встает на ноги, начинает двигаться, мы заставляем ее», - рассказывает главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

 

В зависимости от ранения пострадавшие получат 20, 30, 50 и 150 тысяч гривен. Валерию Рутковскому, который потерял левую руку, дадут 200 тысяч и купят протез. Еще 14 пострадавших в больнице. Премьер убежден, что помимо борьбы с последствиями, правительство должно разработать систему предотвращения и противодействия терроризму.

 

«Создание современных систем безопасности и быстрого реагирования в первую очередь для публичных мест, транспорта является неотложной задачей. Мы обязаны сделать все, чтобы обеспечить покой наших граждан, защиту нашей страны», - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Пока никто не взял на себя ответственность за теракты в Днепропетровске, единой версии событий нет и у правоохранителей.

 

«Все версии, которые были, они сейчас сужаются, количество их, но основная, чтобы выделить, я не могу так сказать», - отметил министр внутренних дело Украины Виталий Захарченко.

 

 

Раньше говорили о 6 версиях, уже даже есть фотороботы, но с какой целью в Днепропетровске преступники подкладывали взрывчатку, правоохранители не говорят.

 

По материалам  ICTV