Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теракт в Дагестане: 13 погибших, свыше 100 раненых

Теракт в Дагестане: 13 погибших, свыше 100 раненых

Категорія: Кримінал, Події

Теракт в Дагестане: 13 погибших, свыше 100 раненых В результате двойного теракта у поста полиции в Дагестане 13 человек погибли, 83 человека госпитализированы и еще 26-ти помощь была оказана на месте. 

 

Первый взрыв у поста полиции произошел в четверг около 22.20 по московскому времени, через некоторое время прогремел второй.

 

Предположительно мощность бомбы составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв был такой силы, что фрагменты заминированных автомобилей разбросало на сотни метров. Воронка достигает двух метров в диаметре и полуметра в глубину.

По предварительным данным, возле поста полиции на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником. Взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль "Лада" был остановлен для проверки документов. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар.

 

В 22.45 во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство, которое было установлено, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель".

 

По факту двух взрывов возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

 

 

По материалам