Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Польская оппозиция призвала бойкотировать Евро-2012 в Украине

Польская оппозиция призвала бойкотировать Евро-2012 в Украине

Категорія: Спорт, Світ

Польская оппозиция призвала бойкотировать Евро-2012 в Украине Крупнейшая оппозиционная партия Польши выступает за бойкот матчей Евро-2012, которые будут проводиться в Украине.

К призывам бойкотировать Евро-2012 присоединилась крупнейшая оппозиционная партии Польши "Право и справедливость". Ее председатель Ярослав Качинский обратился с официальным заявлением, в котором призвал к бойкоту матчей Чемпионата Европы, которые состоятся в украинских городах.

 

"В связи с политическими событиями в Украине, а также ситуацией с лидером оппозиции Юлией Тимошенко "Право и справедливость" выступает за бойкот матчей Евро-2012, которые будут проводиться в Украине, а также за продолжение давления на украинскую власть", - написал Ярослав Качинский.

 

Качинский убежден, что действия украинского правительства по Тимошенко "должны встретить жесткую реакцию польских и европейских политиков". "Нас радуют декларации некоторых европейских политиков о намерении бойкотировать матчи Евро-2012, которые пройдут в Украине", - добавил Качинский.

 

Качинский надеется, что польское правительство "также должно пригрозить бойкотом украинской части Евро-2012". Напомним, что многие европейские политики намерены бойкотировать Евро-2012, если власти Украины не улучшат условия содержания в тюрьме экс-премьера Юлии Тимошенко.

 

Вместе с тем президент Польши Бронислав Коморовский убежден, что Запад не должен бойкотировать Украину во время Еврочемпионата, поскольку это будет мешать европейским амбициям Украины.

 

По материалам ТСН.ua